Facebook ページ始めました。

2017/12/10(日)、第21回 ナインボールクラシック・レディース&メンズ
2017_12_10 詳細はこちら

タイムスケジュール導入のお知らせ

近年の参加選手増加にともない、下記条件をすべて満たしている選手に対し、
朝の受付を免除するシステムを導入します。

導入の趣旨
・朝の受付時間の短縮
・選手の待ち時間の解消

受付免除の条件(どちらも満たしている方)
・エントリーフィーのお支払いが完了している方(締め切り日までに)
・CSカードを保持し、更新手続きの必要のない方(有効期限内のかた)


2017年10月22日(日)、第63回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

■優勝、瀬口 順(ラリー)、■準優勝、前場 弘則(ブラッキーズ)
■三位タイ、小池 恭則(キャノンボール大森)、田中 将直(イーグル立石)

2017_10_22 ChijoSaikyoB 63rd
ベスト16 (写真)
2017_10_22 Players
試合風景(写真)
2017_10_22_決勝16横
ベスト16(トーナメント表)


2017/8/20(日)、第40回 ナインボールクラシック・10ボール・チャンピオンシップ

■優勝、小宮 鐘之介(エニシング)、■準優勝、小宮 裕樹(ブラッキーズ)
■三位タイ、野間 高章(ヨーセイケン)、金子 洋行(ハスラー大塚)

01
ベスト16 (写真)

試合風景(写真)


ベスト16(トーナメント表)


2017/6/11(日)、第62回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

■優勝、藤郷 正浩(キュー)、■準優勝、杉浦 康明(無所属)
■三位タイ、安井 聡志(長太郎)、岸間 大起(日吉)

01
ベスト16 (写真)

試合風景(写真)

ベスト16(トーナメント表)


2017/4/9(日)、第39回 ナインボールクラシック・10ボール・チャンピオンシップ

■優勝、波佐間 慶太(アロウズ)、■準優勝青木 聖(セスパ)
■三位タイ、野間高章(ヨーセイケン)、小笠原晋吾(AZ.Place)

01
ベスト16 (写真)

試合風景(写真)


ベスト16(トーナメント表)


2017/2/5(日)、第61回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

優勝、高橋麦(ポイントサンビリ荻窪)、準優勝、三浦裕介(リンク北千住)
三位タイ、新井哲哉(ニッカ)、中江衛治(ドリームショット)

01
ベスト16 (写真)

試合風景(写真)


ベスト16(トーナメント表)


2015/12/13(日)、第20回 ナインボールクラシック・レディース&メンズ

レディース(参加人数61名)
優勝 小西さみあ(AZ.Place)、準優勝 定村真美(ルパン錦糸町)
3位タイ 古谷麻美子(メイプルハウス梶ケ谷)、金子香(AZ.Place)

メンズ(参加人数175名)
優勝 竹内承勲(ルパン錦糸町)、準優勝 大友浩史(ブラッキーズ)
3位タイ 永田雄生(Cue)、金子洋行(ハスラー大塚)

レディース優勝
小西さみあ(AZ.Place)

ベスト8 (写真)
メンズ優勝
竹内承勲(ルパン錦糸町)

ベスト8(写真)
2015_12_13 Players
試合風景(写真)

2016/10/23(日)、第60回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

優勝、北浦孝治(メイプルハウス)、準優勝、樋口祥久(バグース新宿)
三位タイ、土倉章義(イヴェール)、岩浪仁思(バグース新宿)

01
ベスト16 (写真)
2016.02.14-19.50.52
試合風景(写真)

2016_02_14 Last16
ベスト16(トーナメント表)


2016/8/21(日)、第38回 10ボール・チャンピオンシップ

優勝、小川徳郎(アロウズ)、準優勝、青木聖(セスパ)
三位タイ、松本元(ミスタースポーツマン中延)、小宮鐘之介(プールカイザー)


ベスト16 (写真)

試合風景(写真)


ベスト16(トーナメント表)


2016/6/12(日)、第59回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

優勝、松井豊(アシベ)、準優勝、林亮志(サイド)
三位タイ、山口準(パラディ)、伊藤瞬(日吉)

01
ベスト16 (写真)
2016.02.14-19.50.52
試合風景(写真)

2016_02_14 Last16
ベスト16(トーナメント表)


2016/4/10(日)、第37回 ナインボールクラシック・10ボール・チャンピオンシップ

優勝、小笠原晋吾(キングドーム)、準優勝、榊原甲太郎(Mr.スポーツマン学大)
三位タイ、小宮鐘之介(プールカイザー)、酒井大輔(MECCA)


ベスト16 (写真)

試合風景(写真)


ベスト16(トーナメント表)


2016/2/14(日)、第58回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

優勝、大内吾朗(ニッカ)、準優勝、深尾典子(マルス)
三位タイ、岸間大起(日吉)、仲嶋昴洋(ルパン錦糸町)

01
ベスト16 (写真)
2016.02.14-19.50.52
試合風景(写真)

2016_02_14 Last16
ベスト16(トーナメント表)


2015/12/13(日)、第19回 ナインボールクラシック・レディース&メンズ

レディース(参加人数49名)
優勝、新谷通子(スティンガー)、準優勝、奥田玲生(アストロ)
三位タイ、近藤利江子(マルス)、 務川広海(エッグウェイ)

メンズ(参加人数166名)
優勝、持永隼史(Mr.スポーツマン学大)、準優勝、井上勉(バグース新宿)
三位タイ、瀬長大貴(キャノンボール大森)、鈴木謙吾(ニュー文化)

レディース優勝
新谷通子(スティンガー)

ベスト8 (写真)
メンズ優勝
持永隼史(Mr.スポーツマン学大)
2015.12.13-M01Mochinaga
ベスト8(写真)
2015_12_13 Players
試合風景(写真)

10月18日(日)、第57回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

優勝、楢崎知旦(無所属)、準優勝、菊地秀夫(ヨーセイケン)
三位タイ、和田ゆい(ハスラー本店)、村上純一(ステップ)


ベスト16 (写真)

試合風景(写真)


ベスト16(トーナメント表)


8月23日(日)、第36回 ナインボールクラシック・10ボール・チャンピオンシップ

優勝、小宮鐘之介(プールカイザー)、準優勝、青木聖(セスパ)
三位タイ、幸真司(ブラッキーズ)、川連一斗(ルパン錦糸町)

Untitled ベスト16 (写真)
Untitled 試合風景(写真)

Untitled
ベスト16(トーナメント表)


6月14日(日)、第56回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

優勝、樋口貴道(Mr.スポーツマン学大)、準優勝、光野竜司(日吉)
三位タイ、塘 恭平(ネクスト)、成田 泰三(立川ハスラー)

2015.06.14 01Higuchi
ベスト16 (写真)
2015.06.14-10.38.01
試合風景(写真)

2015_06_14_Last16
ベスト16(トーナメント表)

4月5日(日)、第35回 ナインボールクラシック・10ボール・チャンピオンシップ

優勝、持永隼史(Mr.スポーツマン学大)、準優勝、丸岡良輔(アロウズ)
三位タイ、榊原甲太郎(バロン)、小宮鐘之介(フランネル)

2015.04.05-01 ベスト16 (写真)
2015.04.05-12.46.08 試合風景(写真)

2015_04_05 Last16

ベスト16(トーナメント表)


2月15日(日)、第55回 ナインボールクラシック・地上最強B級戦

優勝、岡本康裕(Mr.スポーツマン中延)、準優勝、平松久弘(アロウズ)
三位タイ、長谷川満(ドリームショット)、カスティリオ(キャノンボール)

2015.02.15 01 Okamoto
ベスト16 (写真)
2015.02.15-10.06.51
試合風景(写真)

2015_02_15_決勝16
ベスト16(トーナメント表)


- 2014 RESULTS -
- 2013 RESULTS -
- 2012 RESULTS -
- 2011 RESULTS -
- 2010 RESULTS -
- 2009 RESULTS -
- 2008 RESULTS -
- 2007 RESULTS -
- 2006 RESULTS -
- 2005 RESULTS -
- 2004 RESULTS -
- 2003 RESULTS -
- 2002 RESULTS -
- 2001 RESULTS -
- 2000 RESULTS -